1- Padre Marino Knopf (1978 -1979)
2- Padre Odilo Rochembach (1979 – 1987)
3- Padre Franco Alberti (1988 - 1994)
4- Padre Daniel Hemkemeier (1994 - 1999)
5- Padre Ademir Alves Teixeira (2000 até 2016)
6- Padre Luiz Carlos Franzener (2016 - atual)

Padres que não foram párocos mas que atuaram na comunidade em diversas épocas, Padre Roque Basso, Padre Anuar Battisti, Padre Dirceu Roveda e outros.

- Padre Hélio José Bamberg ordenado aos 12/07/1986 – atualmente atuando na Paróquia Menino Deus;

- Padre Ancelmo Limberger ordenado aos 22/11/1987 atualmente atuando em São Paulo - SP

- Frei Olivo Marafon – Frei Franciscano ordenado aos 30/12/1978 atualmente atuando em Pato Branco - PR.

- Padre Jair Schaedler ordenado aos 19/06/2004 atualmente atuando em Tupãssi - PR;

- Padre Josemar José Weizemann ordenado aos 15/07/2006 atualmente atuando em Lindoeste – PR.

- Padre Renato Schneider - Congregação Servos da Caridade ordenado aos 15/12/2007 atualmente atuando em Santa Terezinha de Itapú - PR.

- Irmão Tiago R. Fedel – Irmão Marista – atualmente atuando em Curitiba-PR.

- Padre Ancelmo Limberger – Frades Menores Missionários ordenado aos 22/11/1987 depois incardinado na Diocese de Toledo, atualmente atuando em São Paulo - SP;

- Padre Roberto Lopes de Souza - Vigário Paroquial (2016 -2017)